联系电话:

010-51657899

光纤连接器

利恩和通讯--LIENHE Fiber Optic Supplies

光纤产品大全For All of Your Fiber Optic Needs

lienhe logo

LIENHE

MT-RJ光纤连接器

·双芯光纤

·可选单模或多模

SC/PC 型单模光纤连接器

·连接方式:插拔式

·插损:0.2dB(典型)

·回损:>50dB(典型值)

·高紧密连接

·光纤到桌面的最佳选择

·可选PCAPC

E2000型光纤连接器

MU型光纤连接器

 

·小型光纤连接器:类似于LC接头

扇出型带状光缆连接器

·12 芯(或其它芯数)带状光纤经分线盒扇出,端接上任何型号的接头。 带状光纤端大多采用熔接方式。

SC/APC 型光纤连接器

·连接方式:插拔式

·可选台阶或锥状陶瓷插针

·插入损耗:I.L. 0.3dB; 回波损耗:>60dB

LC型光纤连接器

·连接方式:插拔式类似于SC

·小型光纤连接器:相当于1/2 SC 接头

·高密度、大容量

·可选MPOMPX

·可选4芯、8芯、12芯等

MT带状光纤连接器

SMA905光纤连接器

·医疗应用

·大功率激光

·内径可定制。

·连接方式:卡入式

·插损: 0.3dB(典型)

·光纤MM 62.5/125

·连接方式:螺纹锁紧式

·可选台阶或锥状陶瓷插针

·可选宽键或窄键

·插入损耗:I.L. 0.3dB; ·回波损耗:>60dB

·连接方式:螺纹锁紧式

·插损:0.2dB(典型)

·回损:>50dB(典型)

FC/PC 型单模光纤连接器

·连接方式:插拔式

·插损: 0.3dB(典型值)

·可选单/双工

·可选62.5/125nm50/125 nm 光纤。

SC/PC 型多模光纤连接器

FC/PC 型多模光纤连接器

·连接方式:螺纹锁紧式

·插损: 0.3dB(典型)

·光纤MM 62.5/125 50/125 nm 光纤。

FC/APC 型光纤连接器

ST/PC 型多模光纤连接器