opm 6802文本框: 实际尺寸
以15“液晶屏为参考

节能、掌中型光功率计FibKey 6800系列

test kitls & opmadapter

FibKey 6800/6900系列节能、掌中型光功率计/稳定光源是北京利恩和通讯技术公司设计开发生产的一款节能型、便携式、高性能光纤测试仪表。满足光纤通讯测试的多种需求。

FibKey 6800系列光功率计用途广泛,覆盖了几乎所有应用:

FibKey 6801:通用用途

        850/1310/1460/1550nm/ +3 to -65dBm

FibKey 6802/6812/6822:中高功率测试

        980/1310/1550 nm

        +13 (+23/+27) to -55 (-45/-35) dBm

FibKey 6803:塑料光纤等短波长测试

  660/780/850nm+3 to -60dBm

真正的节能设计6800系列光功率计在使用两节五号碱性电池时,电池寿命可长达900小时以上

真正便携及人体工学设计双色注模外壳将防冲撞保护层与仪表外壳艺术性地合二为一,形成一个有机整体,不仅起到坚固耐用、抗冲撞等保护作用,而且外形时尚、手感良好、尺寸小巧

活动型光纤接口易于清洁光学端口,确保测量准确性,可任意更换适配器以适配各种型号连接器,如FCSCSTLCMT-RJ、以及塑料光纤连接器等

操作简单只需三键可完成各种任务ON/OFF(开/关),dB(m)/mW (相对、绝对功率),入(波长)

由于采用了最新微电子芯片,6800系列光功率计除如右所示优点外,还具有如下特点:

测量精度高、重复性优越、读数稳定超群脱俗的电脑程序设计,特别是专有的仪表校正程序确保了测试精度。

功能齐全可测试绝对功率(dBm/mW/uW/nW与相对功率(dB

反应灵敏,动态显示极快便于接续损耗测试

分辨率高达0.01dB

自动量程,确保全范围测量精度

可设定并存储不同波长的参考值,相对功率模式时,显示参考值

LCD显示: 分辨率高达0.01dB;波长显示,绝对功率(dBm/mW/uW/nW与相对功率(dB)显示,相对功率参考值显示,电池电量低提醒, 仪表电源供电模式(节能/非节能)显示等。

真正的节能设计6800系列光功率计在使用两节五号碱性电池时可连续工作长达900小时!!通常,便携式产品要求除要求尺寸小巧以外,非常重要的是要求节能、省电,以便克服野外工作的种种不便。采用最新节能技术的6800系列光功率计在使用两节五号碱性电池时可连续工作500小时以上。在全球范围内,是同类产品中的佼佼者。

仪表再校验精确而方便:仪器内含校正软件,能方便地重新校正仪表。专有的仪表校正软件确保了仪器在全量程范围内的测试精度。

仪表软件升级:仪器内采用的ICP技术可方便地对仪表软件升级。

相对功率测量用于直接衰减及插入损耗测量。6800系列光功率计可以非常简单地设置任何校正波长的参考值(按dBm键三秒钟)。测试时,相对功率值以及参考值均显示于LCD屏幕,方便读取相对功率以及绝对功率。支持各种校正波长参考值的存储,并具有断电存储功能,适应对不同波长的光功率测量。

绝对功率测量:6800系列光功率计可测量多种波长的绝对光功率。计量单位为dBmmW/uW/nWmW/uW/nW之间自动切换,方便不同用途或习惯。

多种供电方式:除可以使用两节五号碱性电池外,还可以使用充电电池供电。也可以选配交流电源供电及充电。仪器内智能电路将自动识别碱性电池与充电电池,加以区分,并只对充电电池充电,而不对碱性电池充电,减少错误充电造成电池损坏而导致仪表损坏。

默认波长:仪表开机时,会默认关机前所设工作波长,使用方便,减少人为差错。

兼顾仪表测试速度与动态范围一些器件生产厂家希望仪器具有尽可能快的测试速度,而不在意量程范围。而在野外施工维护中,可能会很在意动态范围。本仪表在不同模式下具有不同测试速度及动态范围。

可选配硬质携带箱便于野外携带。

技术指标:

型号

6801

6802

6812

6822

6803

传感器类型

InGaAs

InGaAs

Si

动态范围(dBm)

+3-65

+13-55

+23-50

+27-35

+3-60

测量范围

8001700nm

600900nm

校准波长(nm)

850/1310/1460/1550

1300/1310/1550

660/780/850

线性度

+/-0.05dB

分辨率

0.01dB

绝对精度

优于5%

绝对功率测量

计量单位为dBmmW/uW/nW  (mW/uW/nW之间自动切换)

相对功率测量

计量单位为dB;相对功率测量时,显示参考值,记忆不同波长参考值,具断电存储功能

光纤接口

活动型光纤接口,适配各种型号连接器,如FC/SC/ST/LC/MT-RJ/Toslink/Versal Link

电源

25号电池可使用长达900小时,可选配充电电池及交流适配器(充电器)

操作环境

-15℃~+60℃

外形尺寸

65×110×27mm

重量

126g(净重)/175克(含2节五号电池)

 

用于2008北京奥运应急抢修车的光纤测试仪表!

2008713日,在北京奥运会申办成功7周年之际,也就是在继奥运开幕不到一个月的时间时,北京电信为奥运服务的应急抢修车采购了北京利恩和通信技术公司生产的FibKey 6800/6900系列手持式光纤测试仪表。当负责经办此项业务的公司销售总监刘伟先生在公司宣布这一消息时,全体利恩和员工无不欢欣鼓舞,大家为能给奥运会这一全球盛事提供高品质产品而感到非常自豪和骄傲,对本公司生产的产品质量更加自信。

利恩和通讯--LIENHE Fiber Optic Supplies

光纤产品大全For All of Your Fiber Optic Needs

lienhe logo

LIENHE

联系电话: 010-51657899