多模插损测试站FibKey 7652

用于多模光器件的插损测试,内置850/1300nm多模光源及高精度、高动态范围光功率计。

· 一体化结构设计,光源、光功率计内置在一台仪器内。

· 操作简单,基本无需培训。

· 测试速度快,测试结果一目了然。

· 光源、光功率计测试波长同步自动设定。

· 光纤接口易于清洁。

· 亦可单独用作光功率计或者光源。

· 双波长光源850/1300nm

· 性能价格比高。

· 分辨率高达0.01dB

· 自动量程,确保全范围测量精度。

· 人体工学设计:仪器外观设计时尚。仪器面板采用触摸按键设计,操作舒适,工作寿命长。仪器采用高质量金属外壳,确保仪器性能不受生产环境下可能存在的电气干扰。仪器支架可随意调节,适应不同要求,符合人体工学。

· 测试精度高:仪器内部采用最先进的微电子技术以及高质量光学器件,配合精心编程的内置软件,使得仪器光源输出功率高且极其稳定,测量范围宽,测试速度快,具有惊人的测量准确性以及重复性。

· 特别适合于光纤连接器及无源器件生产单位测试插损等光学指标。

· 可设定并可存储不同波长的参考值。

· ZERO功能特别在低功率测量时,为获得精密测量结果,可消除电路的电子偏移以及光学暗电流。

· 相对功率模式时,显示参考值。

· LCD显示—分辨率高达0.01dB;波长显示, 绝对功率(dBm/mW/uW/nW与相对功率(dB)显示,仪表型号/参考值显示。

· 活动光纤接口,易于清洁光学端口,确保测量准确性,可任意更换适配器适配各种型号连接器,如FCSCST2.5 mm通用、1.25mm通用、MT-RJ, 以及塑料光纤用Toslink等。

· 技术指标:

型号

7652

光源波长

850/1300nm

发光器件

850nm: LED; 1300 nm: LED

光源输出功率(62.5/125 MM Fiber

850nm:>-23 dBm;  1300nm:>-23 dBm;

光源输出稳定性

0.02 dB (1小时@ 250 C)

光源输出接口

FC/PC, 62.5/125 MM Fiber

功率计动态范围

+3 ~ -80 dBm

功率计校准波长

850/1310/1550nm

功率计测量模式

dBm/dB/WATT

功率计绝对精度

0.25dB

功率计分辨率

对数:0.01dB;线性:0.001nw/µW/mW

光学接口(功率计)

活动接口,可选配FC/SC/ST/2.5mm通用/1.25mm/MT-RJ等适配器

电源

85~265VAC5060Hz

操作环境

10℃30℃

尺寸/重量

260x285x115mm / 1.5 kg

insertion loss meter

利恩和通讯--LIENHE Fiber Optic Supplies

光纤产品大全For All of Your Fiber Optic Needs

lienhe logo

LIENHE

联系电话: 010-51657899